Управление компьютерным классом: различия между версиями

Добавлены инструкции по установке и запуску
(Информация из readme)
(Добавлены инструкции по установке и запуску)
Строка 1: Строка 1:

Утилита помогает настроить компьютерный класс на операционной системе МОС 12 в школе для управления через ssh и Veyon.

Перед использованием основных функций программы необходимо произвести настройку кабинета, выбрав в меню окна пункт "Настройка". Для успешной работы все компьютеры в кабинете должны находиться в одной подсети.
== Установка ==
sudo dnf --refresh makecache && sudo dnf in comp-cab-setup
Или найти и установить comp-cab-setup через средство установки программ dnfdragora ("Пакеты").
== Запуск ==
comp-cab-setup
Или через Главное меню -> Образование -> Управление компьютерным классом (в главно меню доступен также поиск по названию Управление компьютерным классом).

== Настройка ==