Профессиональный жаргон

Как оказалось не все посетители WIKI или группы в телеге в достаточной степени владеют часто употребимыми выражениями и сокращениями. В связи с чем возникло желание расшифровать некоторые

ИМХО - на мой взгляд. Происходит от англ. IMHO — сокращение от in my humble opinion «по моему скромному мнению».

RTFM - учи матчасть, обратитесь к прилагаемому руководству Происходит от англ. Read The Fucking Manua

KISS - Делай проще, тупица (Keep it simple, stupid) - принцип, определение которому пришло из ВМС США но весьма ценимо и среди любителей Unix-подобных ос

Через *опу автогеном - способ действия, характеризуемый этими словами описан (о чем оказывается многие не догадываются) в старом советском анекдоте. Иногда очень актуальное выражение для характеристики действий коллег.

В нашем деле самое главное — вовремя смыться - выражение, появившееся не на пустом месте. Как оказалось, не все знают его полную версию и кому и кем оно было адресовано. И кем написано. Прочитайте по ссылке

Как пропатчить KDE2 под FreeBSD- популярный интернет-мем

БолгенОС (или "Нескучные обои") - Ubuntu переименованная школьником из Тагила

ССЗБ-аббревиатура, образованная по первым буквам фразы «сам себе злобный буратино», используется для обозначения человека, который собственными же действиями сделал себе неприятность.Возник, по-видимому, в конце 1990-х в русском сегменте сети Фидонет, где получил широкое распространение. Возводится к фразе кота Базилио «Буратино, ты сам себе враг» в фильме.

Жаргон смежных специальностей

принцып ПВО - Подожди Выполнять-Отменят

день Радиолокации - день когда радисты собираются и локают (водку/коньяк)

73 - наилучшие пожелания (у радиолюбителей)